ゼンブヌードルの販売店をチェック!どこで売ってる?お試しキャンペーンモニターがお得♪

ゼンブヌードルは黄えんどう豆を薄皮まで丸ごと使った乾麺です。

今、SNSなどでも注目を集めています。

 

\最初にゼンブヌードルをチェック!/

公式サイトはコチラ>

 

ゼンブヌードルの販売店をチェック! 楽天・amazonどこで売ってる?

ゼンブヌードルは楽天市場には取り扱いはありませんでした。

amazonでは8食分で2,084円(税込)でした。

でも、どの販売店よりもお得だったのが、公式サイトです。

ゼンブヌードルのお試しキャンペーンモニターで1000円!評判は?

公式サイトのアンケートに答えれば、定期初回1000円で 8食分を 届けてもらうことができます。

定期便ですが、回数の縛りはありません。

ただ、続けて食べて健康的な食生活を手に入れたいと思っている人のためのコースですので、3回の継続がお約束です。(契約ではありませんので、次回お届けの8日前までにお電話すれば解約することができます。)

 

\公式サイトのアンケートがお得!/

公式サイトはコチラ>

 

ゼンブヌードルの定期便のお値段は?

ゼンブヌードルはお得な定期コースの詳細は下記の通りです。

毎月5%オフで送料無料なのは嬉しいですね!

ゼンブヌードルはまずい?おいしい!口コミは?

ゼンブヌードルを食べた感想は、私はモチモチして歯応えがあって好きでした。

実際に食べた方の口コミもチェックしました。

洋風にも和風にもアレンジできるゼンブヌードル。レシピの幅も広がります!

 

\いろいろな麺料理に♪/

公式サイトはコチラ>

 

ゼンブヌードルの調理方法

ゼンブヌードルは、600ml以上のお湯で6分茹でます。

電子レンジで水300mlで7分でも調理できます。

電子レンジの場合は、大き目の容器に入れてチンします。

ゆであがった麺はコシがあって、しっかりしています。

ゼンブヌードルはゆで汁も飲める!

ゼンブヌードルはゆで汁をスープとして飲めます。

普通のパスタと違って、ほんのり甘くて美味しいんです。

ゼンブヌードルのレシピ!美味しい食べ方は?

ゼンブヌードルはパスタ、焼きそば、うどん風など、洋風にも和風にもアレンジできます。

プロも認めるおいしさです。

ゼンブヌードルの糖質は?

ゼンブヌードルはご飯やうどん、パスタと比べて糖質を約30%カットできます。

主食をゼンブヌードルにするだけだから簡単!

手間をかけずに 済むのが嬉しいですね。

ゼンブヌードルを食べた感想

ゼンブヌードルは、モチモチしていて普通においしかったです。

いつものご飯やうどん、パスタの時と比べて糖質を約30%抑えられるのも嬉しいですよね。

8食分なので、普段の食生活に取り入れていきたいな、と思いました。

 

\美味しいから続けられる♪/

公式サイトはコチラ>

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です